Los 710

Zwei Reliquienschreine im gotischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

20. Jh.
H. 36/37 cm
Bronze, vergoldet, vierseitig verglast. Mit Klosterarbeit bzw. Reliquienmedaillons auf samtbespanntem Sockel. Etwas berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.